Будь в курсе
событий театра

Творческие встречи с мэтрами МХТ посетило 950 человек

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

За время пребывания Московского художественного театра им. А.П. Чехова в столице Восточной Сибири иркутяне познакомились не только с выдающимися классическими произведениями русской драматургии, поставленными в лучших традициях русского психологического театра, но и смогли встретиться с лучшими артистами и театральными деятелями нашей страны на творческих встречах и мастер-классах.


Насыщенная программа творческих встреч стала грандиозным событием в культурной жизни Иркутска и Иркутской области. На мастер-классах и встречах с первыми лицами МХТ им. А.П. Чехова смогли побывать студенты Театрального института им. Бориса Щукина, участники любительских театральных коллективов, в том числе молодежь и руководители театральных студий из городов области, студенты иркутских вузов – начинающие режиссеры, педагоги, участники «Высшей народной школы», старшеклассники.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

------------------------------------------------------------------------------

Наталия Егорова: «Сейчас все пошли в театры. Людям не хватает живого общения – кругом компьютеры, интернет. Сейчас человек как никогда одинок. Я вчера ходила на спектакль ( «Пролетный гусь» - прим. ред.). Кому-то нравится литературный театр, кому-то нет - но я видела, как обсуждают, как общаются. Где еще такое найдешь?»

На творческую встречу с народной артисткой России Наталией Егоровой на Камерной сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова пришло 130 человек.

------------------------------------------------------------------------------

Артисты Московского Художественного театра им. А.П.Чехова – Эдуард Чекмазов, Кристина Бабушкина, Валерий Трошин, Юлия Чебакова, Павел Ващилин, Наталия Егорова, Станислав Дужников и режиссер Марина Брусникина – подарили сибирякам теплоту общения, которая надолго останется в наших сердцах, а также поделились секретами сценического мастерства одной из лучших театральных школ. И всё это станет бесценным опытом для будущего поколения российского театра.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

------------------------------------------------------------------------------

Мастер-класс с режиссером, заслуженной артисткой России Мариной Брусникиной в Доме Актера посетило 200 человек.

------------------------------------------------------------------------------

Подробнее о встрече с Наталией Егоровой читайте в материалах Анны Рябовой (интернет-портал «Irk.ru») и  Алены Корк («Восточно-Сибирская правда»).  

Интервью с Мариной Брусникиной (газета «Иркутск») читайте здесь, интервью Елены Орловой (газета «Областная») с Мариной Брусникиной здесь.


О мастер-классе Валерия Трошина и интервью с ним  - телегид «Видеоканал» № 36 в материале Светланы Чайко.

О мастер-классах для студентов Театрального института им. Бориса Щукина, проведенных Кристиной Бабушкиной и Мариной Брусникиной, в материале Ивана Медведева.



Фото Анатолия Бызова с творческих встреч

09.09.2013