Будь в курсе
событий театра

Тремя проектами открывает Год литературы иркутская драма

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Читать всегда и везде призывают россиян в 2015 году. Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова представил три проекта, посвящённых культуре чтения и Году литературы, торжественное открытие которого состоялось 29 января в Областной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского.

 

«Валентин Распутин. Читаем вместе» - создание видеокниги по произведению Валентина Распутина «Прощание с Матёрой», Литературные вечера «Этим летом в Иркутске», на которые уже девять лет подряд приглашаются выдающиеся деятели культуры современности, и Дискуссионный клуб Молодёжного театрального движения – это проекты, которые поддерживают литературу мысли и совести, литературу, помогающую человеку жить и каждый день делать выбор в пользу добра и любви.

 

Так совпало (и это знаково!), что именно 29 января состоялась первая съёмка двадцати двух участников проекта «Валентин Распутин. Читаем вместе», и прошла она на родной земле писателя – в посёлке Усть-Уда. Вечером того же дня открылся первый Дискуссионный клуб, подробности о котором не заставят вас долго ждать. А ещё, вчера все театралы отмечали 155 лет со дня рождения великого русского драматурга Антона Павловича Чехова, спектакли по произведениям которого всегда есть в репертуаре театра.

 

Дорогие зрители, приглашаем и вас присоединится к нашим проектам, ведь чтение, как и театр – это большая работа души и сердца, способная подарить вам истинную радость.

Предлагаем вашему вниманию видеопрезентации проектов.

 

30.01.2015