Будь в курсе
событий театра

Театры из Вены, Сеула и Берлина намерены представить свои спектакли на фестивале современной драматургии в Приангарье

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

На Международном театральном фестивале современной драматургии имени Александра Вампилова свои спектакли покажут 16 коллективов из России и зарубежных стран. Мероприятие пройдет с 11 по 17 сентября в Иркутске.

Учредителями фестиваля являются Правительство Иркутской области, Иркутский академический драматический театр им. Охлопкова при поддержке Министерства культуры РФ.

Экспертный совет вампиловского фестиваля приступил к отбору спектаклей в феврале текущего года. Всего было рассмотрено около 50 заявок, в том числе поступивших из Уругвая, Египта, Румынии, Польши, Италии и Литвы.

В результате в афишу фестиваля включены спектакли государственного академического Малого театра России, Московского драматического театра им. Гоголя, государственного академического театра им. Вахтангова, московского творческого центра «Театр Натальи Когут». Также свои постановки покажут театры из Вологды, Петропавловска-Камчатского, Новосибирска, Канска, Улан-Удэ. Намерены приехать и зарубежные коллективы из Вены, Сеула, Берлина, Витебска.

Все спектакли планируется сыграть на сценах Иркутского академического драматического театра им. Охлопкова.

 

По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области

24.06.2013