Будь в курсе
событий театра

Театральный реквизит, фото спектаклей и элементы сценографии – иркутян приглашают на творческую встречу с актёром Виталием Сидорченко

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутская областная библиотека имени Молчанова-Сибирского приглашает горожан 13 июня на творческую встречу с заслуженным артистом РФ и историком драмтеатра имени Охлопкова Виталием Сидорченко, а также презентацию выставки из фондов музея театра «Прикоснись к тайне».

Виталий Сидорченко играл в такие роли в спектаклях иркутского драмтеатра, как капитан Миронов в «Капитанской дочке», Восьмибратов в «Лесе», Яичница в «Женитьбе», Телегин в «Дяде Ване», а также Рисположенский в «Свои люди – сочтёмся!», Пастух в «Эдип-царь» и другие. Как историк театра, он написал книгу «Иркутская антреприза», создал музей и учредил дату, посвящённую созданию в областном центре первого профессионального театра.

 

Что касается выставки, то в рамках экспозиции будут представлены созданные художником Александром Плинтом сценографические макеты к спектаклям «Король Лир» Уильяма Шекспира, «Ревизор» Николая Гоголя, «Капитанская дочка» Александра Пушкина, «Соло для часов с боем» Освальда Заградника и «Антигона» Софокла. Кроме того, посетители получат возможность увидеть фотографии спектаклей и театральный реквизит, а также познакомиться с книгами, посвящёнными истории Иркутского академического театра, а так же изданиями по театральному костюму и актёрскому мастерству.

 

Мероприятие начнётся в 15.00 по адресу: улица Лермонтова, 253. Вход по читательскому билету. Более подробную информацию можно получить по телефону 8(3952)48-66-80, добавочный 540, 550.

 

По информации пресс-службы Иркутской областной библиотеки имени Молчанова-Сибирского

11.06.2013