Будь в курсе
событий театра

Театральный форум

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня еще одна творческая группа Иркутского драмтетара в составе четырех человек отправилась в город Новосибирск на образовательный Сибирский театральный форум «Российский театр — XXI век. Новый взгляд», который пройдет с 15 по 19 мая. Форум приурочен к проводимому в стране Году театра и был организован Министерством культуры Российской Федерации и СТД Российской Федерации.
 

В программе Форума состоится совещание руководителей органов культуры и театров субъектов Российской Федерации, совещание председателей региональных отделений СТД, будут работать актёрские, режиссёрские мастерские, а также мастерские для молодых драматургов и работников постановочной части театров. Состоится семинар-практикум по интернет-маркетингу, пройдет «Круглый стол» по проблемам театрального образования и показ спектакля-победителя драматургического конкурса «Кульминация 2018».


От Иркутской области на форум отправилось 27 человек, в их числе начальник отдела профессионального искусства и организационной работы министерства культуры и архивов Иркутской области Наталия Плинт, председатель Иркутского отделения СТД РФ Владимир Орехов, а также руководители и сотрудники театров Иркутской области.

15.05.2019