Будь в курсе
событий театра

«Театр – лекарство от всех болезней»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Что нужно человеку для счастья? Жить, мыслить, любить, быть здоровым. Чтобы счастья в жизни стало больше – им просто нужно поделиться, а чтобы поверить в добро, нужно начать его делать.

 
Драматический театр им. Н.П.Охлопкова и Молодежное театральное движение уже несколько лет реализует проект «Театралы – детям».
Юные театралы выезжают в детские дома и дома ребенка, больницы и реабилитационные центры, показывают там детские спектакли и проводят игровые программы. В рамках проекта была создана детская анимационная студия «МУХА» и маленькие пациенты отделения онкогематологии Детской областной клинической больницы своими руками создавали мультфильмы и
озвучивали их.
 
В этот раз очередной творческий выезд состоялся 30 января 2013 года. Зрителями спектакля «Рождество у муми-тролей» стали пациенты Ивано-Матренинской больницы.
 
«Когда мы привозим спектакль, в котором главные роли исполняют ребята, примерно такого же возраста, как и зрители, – говорит куратор проекта Маргарита Подкорытова, – заинтересованность в зале всегда больше. И у маленьких пациентов появляется желание быстрее выздороветь и самим принять участие в чем-то веселом и полезном, ведь в процессе выздоровления, как известно, очень важен позитивный настрой и хорошее настроение».
 
После спектакля зрители задавали вопросы, рассматривали декорации и даже пробовали их на вкус. Из зала все уходили с улыбками и положительными эмоциями.
 
Большое спасибо театру «Бусинки» Детского клуба «Искатель» школы №19 и режиссеру театра – Ирине Владимировне Щербак за возможность подарить частичку тепла, добра и хорошего настроения тем, кто в этом нуждается в первую очередь.
 
Если у вас есть желание помогать проекту развиваться и охватывать все больше социальных учреждений г.Иркутска и области мы всегда будем вам рады!
 
Маргарита Подкорытова (куратор проекта) р.т.203-112, сот.89041203799
04.02.2013