Будь в курсе
событий театра

Театр «Город» покажет патриотический спектакль об истории Долгопрудного на фестивале в Иркутске

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В сентябре театр «Город» примет участие в Международном фестивале современной драматургии им. А. Вампилова. На фестиваль долгопрудненский коллектив представит спектакль о жизни, научных поисках и личных взаимоотношениях с близкими людьми и представителями высшей власти знаменитого ученого, физика, инноватора Петра Капицы — «Открытие жизни!». Показ состоится на сцене театра «Аистенок» 20 сентября. Билеты онлайн на сайте театра кукол.
 

— Имя Капицы имеет особенное значение для Долгопрудного, отмечает директор театра «Город» Жаннета Арутюнян». — Он стал основателем МФТИ, также его именем сегодня названо одно из лучших среднеобразовательных учреждений Московской области. Именно поэтому было принято решение показать зрителям в Иркутске именно эту постановку, имеющую непосредственное отношение к истории и развитию Долгопрудного.
 

Большое внимание в своей работе коллектив театра «Город» во главн с Жаннетой Арутюнян и главным режиссером Антоном Пресновым уделяет патриотическому воспитанию зрителя, знакомству его с историей родного города.
Спектакль «Открытие жизни!» стал премьерой 28-го театрального сезона в «Городе», он был поставлен на грант, полученный театром в рамках проекта ВПП «Единая Россия» «Театры малых городов».

Постановка неоднократно получала достойные отзывы критиков, также она произвела неизгладимое впечатление на внучку Петра Капицы, которой довелось ее увидеть. Есть все основания полагать, что и на иркутском фестивале «Открытие жизни!» не останется незамеченным.

 

Фото: 
Алексей Нагнибеда
25.08.2019