Будь в курсе
событий театра

Такс-такс…у кого сегодня в труппе драмтеатра юбилей?

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня в Иркутском академическом драматическом театре чествуют юбиляра – заслуженного артиста Российской Федерации, председателя Иркутского регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации, одного из трёх неизменных ведущих Чайных Актёрского клуба Вампиловского фестиваля, остроумного шутника, везучего рыболова и доброго товарища Владимира Орехова!
 

За время служения охлопковской сцене, а это более 30 лет, артист снискал любовь зрителей и признание коллег. Каждый из театральных сезонов приносил и приносит новую, интересную работу, а это значит, что актёр неизменно востребован у режиссёров.
 

На актёрском счету Владимира Сергеевича более 60 ролей в спектаклях по отечественной и зарубежной драматургии, по классическому и современному материалу. Артисту подвластно воплощение разных жанров, способов сценического существования, самых невероятных режиссёрских задач и замыслов.
 

Успех актёра Владимира Орехова в его неповторимой индивидуальности, таланте, искренней заинтересованности и азарте в работе, неукротимой энергии, умении отыскать заветное «зерно роли», внимательном партнёрстве, отзывчивости и ответственности.
 

Этими дарами он щедро делиться с коллегами, партнёрами и зрителями.
 

Сегодня артист работает над новой ролью классического репертуара. К 200-летию Александра Островского в театре активно готовятся к премьере спектакля «На всякого мудреца довольно простоты». Владимир Орехов воплощает один из центральных образов пьесы – Нила Федосеича Мамаева. Роль требует от артиста яркой характерности, тонкого юмора, ощущения современности и правдивого существования в эксцентрике Островского, качества которые актёр филигранно умеет воплощать при прорисовке роли.

Владимир Сергеевич, коллектив иркутского драматического театра от души желает Вам здоровья, бодрости духа, творческого полёта, новых ролей, успехов в общественных делах, семейного благополучия, радости бытия и, конечно, богатого улова!

13.11.2022