Будь в курсе
событий театра

Судьба современной поэзии и прозы

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Уважаемые зрители!

До начала Литературных вечеров-2013 у Вас есть возможность задать вопросы на сайте IRK.ru героям предстоящих встреч.

Спешите, вопросы принимаются до 6 июня.

Интернет-конференция с Михаилом Кураевым и Александром Танковым находится на сайте IRK.ru в  разделе «Эксперт» .

Ответы на вопросы будут опубликованы 10-11 июня на этой же странице.

Также вопросы принимаются по адресу: ds@dramteatr.ru  с пометкой «Вопрос писателю».

Автор самого оригинального, по мнению наших гостей, вопроса получит в подарок книгу с автографом или пригласительный билет на литературные вечера «Этим летом в Иркутске-2013».

О Литературных вечерах «Этим летом в Иркутске-2013»:

С 14 по 16 июня 2013 года в Иркутском академическом драматическом театре имени Н. П. Охлопкова пройдут литературные вечера «Этим летом в Иркутске». Встречи этого года можно назвать «сплошь питерскими». Из северной столицы Санкт-Петербурга в столицу Восточной Сибири прибудут гости: писатель, кинодраматург Михаил Кураев, поэт Александр Танков и директор всероссийского музея имени А. С. Пушкина Сергей Некрасов. У посетителей сайта есть возможность задать свои вопросы и получить ответы на них до встреч в театре.

Михаил Кураев предлагает вместе поразмышлять о том, какое место сегодня занимает литература в жизни каждого из нас, может ли книга быть желанным и необходимым собеседником, в какой стране мы живем и как относиться к ее прошлому.

Александр Танков — автор поэтических книг. «У современной поэзии сегодня есть одно замечательное достоинство: по сравнению со всеми остальными искусствами она не востребована», — считает он. Поэт ответит на вопросы о месте поэзии в современном мире и о возможном будущем бумажных книг в связи с появлением электронных.
 

04.06.2013