Будь в курсе
событий театра

Студенты Театрального института подготовили подарок детям

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Экзамен на зрелищность. Студенты Театрального института поставили спектакль для детей про пиратов. Первый - благотворительный - показ состоялся сегодня в драмтеатре. Премьера - в это воскресенье.
 

50 минут в плену у банды морских разбойников. Как и положено в настоящей пиратской истории, здесь есть захваченный фрегат, пленные, а также поиски сокровищ.


В спектакле нет слов. Есть лишь музыка и пластика. Режиссёр Геннадий Шапошников рассказывает: эта постановка - своеобразный экзамен студентов Театрального института. Они самостоятельно готовили его три года - в рамках учебной программы.


- Мы за слово иногда прячемся. Я текст рассказываю, за меня уже автор работает. А здесь ты как голый. Есть ты и твои навыки. Если умений нет, то и нет всего остального, - говорит режиссер Геннадий Шапошников.


Актерское мастерство, работа с предметом, фехтование. Так рождаются шутки, фокусы и даже романтическая история любви. 


Сергей Дубянский играет роль капитана Джека. По словам актера, перевоплощаться в разбойника и придумывать для него трюки - одно удовольствие. 

- Я увидел это лет 10 назад в одном фильме. У меня с детства такое было: как так дяденька ловил ножи? Как он это делает? И тут я! Вот как это делается! -Говорит студент 3 курса Театрального института им. Бориса Щукина Сергей Дубянский.


Первыми "Каникулы с пиратами" сегодня увидят ребята из школ-интернатов и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Автор: 
Дарья Азарова
31.05.2013