Будь в курсе
событий театра

Стартует первое мероприятие Года театра

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Сегодня, 18 января стартует одно из главных событий Года театра - Всероссийский театральный марафон, который продлится на протяжении всего 2019 года. Торжественное открытие праздника пройдет на Приморской сцене Мариинского театра в городе Владивостоке. Затем гастрольная эстафета плавно будет перемещаться из города в город, охватывая все 85 регионов страны.
 
Специально изготовленный символ Года театра, который будет передаваться от театра к театру, в Иркутск прибудет 17 марта вместе с Тувинским театром кукол. Гости покажут спектакли для маленьких зрителей на сцене Областного театра кукол «Аистенок».
 
Иркутскую область на Всероссийском театральном марафоне представит Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова, осуществив гастроли в город Кемерово с 21 по 23 марта. На сцене Кемеровского областного театра драмы им. А.В. Луначарского охлопковцы представят спектакли по произведениям известных иркутских земляков - это «Последний срок» по повести Валентина Распутина и «Прощание в июне» по пьесе Александра Вампилова.
 
Гастрольная цепочка протянется от Владивостока до самой западной точки России - до Калининграда, где и пройдет подведение итогов и Торжественное закрытие марафона.
 
Большое театральное путешествие длиною в год подарит специалистам театра возможность творческого обучения и обмена опытом, а зрителям новые спектакли и яркие впечатления.
 
 

 

18.01.2019