Будь в курсе
событий театра

Стартовали гастроли иркутского драмтеатра в Усть-Илимске

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

10 марта, охлопковцы встретились с жителями Усть-Илимска. На этот раз Иркутская драма привезла усть-илимцам два спектакля: военную драму по пьесе Алексея Арбузова «Мой бедный Марат» и уморительную комедию «Он, она, окно…». Гастроли пройдут с 10 по 12 марта, в них примут участие 24 человека. Начало всех спектаклей в 19-00.
 

«Мой бедный Марат» не случайно вошёл в областные гастроли. Его показ приурочен к 75-летнему юбилею Победы. Коллектив театра планирует пригласить ветеранов и детей войны на просмотр этой пронзительной истории любви на фоне страшных военных испытаний. Спектакль состоится дважды – 10 марта в Доме культуры «Дружба» и 12 марта на площадке Дом культуры им. Н.И. Наймушина.
 

Постановка «Он, она, окно…» пройдет 11 марта. Он создан популярным современным комедиографом Рэем Куни. Его комедии положений идут с величайшим успехом в разных странах. Постановка с первых минут захватывает зрителя в головокружительный водоворот событий, разобраться в последовательности которых могут далеко не все герои этой истории. Действие развивается динамично, добавляя хлопот помощнику премьер-министра Ричарду Уилли (артист Александр Братенков) и его секретарю –незадачливому Джорджу Пигдену (заслуженный артист России Николай Дубаков). Всех актёров, играющих в этой постановке, иркутский зритель знает как мастеров комедийного жанра. Много-много раз во время спектакля «Он, она, окно…» зрителю будет казаться, что больше смеяться просто невозможно. Спектакль состоится в Доме культуры Доме культуры им.Н.И. Наймушина.

11.03.2020