Будь в курсе
событий театра

Спешим поздравить именинника Василия Конева

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Спешим поздравить именинника Василия Конева – актёра Иркутской драмы, который дебютировална охлопковской сцене в роли вампиловского Бусыгина и вот уже десять сезонов отыграл эту ответственную роль.
 
Василий – артист думающий, глубоко анализирующий характер своих героев, выстраивающий для себя их жизненный сценарий, их судьбу. С таким основательным подходом он приступает к любой
новой творческой задаче, будь то карикатурный образ Петуха в «Очень простой истории» или трагическая фигура Макдуфа в «Макбете». Герои в исполнении Василия Конева отличаются цельностью, ёмкостью внутреннего содержания, убедительной внутренней правдой. Роли Ивана Карамазова в спектакле «Брат Иван» и Алексея Ивановича в «Игроке» Достоевского обнаружили тонкий психологизм исполнителя, умение отразить напряжённую эмоциональную жизнь персонажа под внешней сдержанностью и лаконизмом выразительных приёмов.
 
Совсем скоро Василий сможет удивить нас новой актёрской работой. В аллегорической истории Шварца «Дракон» он получил роль Ланцелота – доблестного рыцаря свободы, «профессионального героя», который не может мириться с несправедливостью и угнетением.
 
С днём рождения, наш друг! Будь удачлив и обласкан фортуной, счастлив в искусстве и любви, полон творческих сил и креативных планов! Ты – настоящий Сарафанов! Так держать!
Фото: 
Роман Кириченко
Автор: 
Марина Рыбак
09.09.2018