Будь в курсе
событий театра

Спектакль театра из Южной Кореи прошёл на иркутских подмостках

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В областном центре проходит театральный фестиваль имени Александра Вампилова. Сегодня на сцене — театр из Южной Кореи. Гости из Сеула привезли иркутской публике спектакль, поставленный по произведению одного из основоположников корейской литературы.
 

История любви и социальной несправедливости: фермер нанял батрака, чтоб тот работал, пока не вырастет фермерская дочка. Получилось — бессрочно и бесплатно.
 

Ким Вон Сок, главный режиссер (Южная Корея)

Здесь вот нанимали очень здорового мальчика, которому я отдаю свою дочь. Ты будешь жениться, когда она вырастет. Но она очень медленно растет, она не вырастет никогда. Поэтому он все время копает, работает и не может жениться.
 

Ку Хён Джун, актер (Южная Корея)

— Как пояснил Ким Вон Сок, режиссер спектакля «БОМ БОМ», в основу сюжета положено произведение основоположника современной корейской литературы, Ким Ю Чжона. Хореографы, которые ставили танцы, строго держались в рамках народных традиций.
 

Декорации изображают сельскую местность. Еще одна особенность постановки — включение элементов кукольного театра.
 

Театр из Сеула принимает участие в Международном театральном фестивале современной драматургии имени Александра Вампилова в третий раз. Ранее в Иркутск привозили спектакли по Гоголю: местная публика отдельно оценила интерпретацию «Старосветских помещиков». Познакомиться же историей влюбленного и обманутого в лучших чувствах батрака иркутский зритель сможет сегодня. Спектакль  идет на камерной сцене, начало в 19.00.

 

24.09.2015