Будь в курсе
событий театра

Спектакль «Собака» побывал у Братского моря

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Поздравляем коллектив спектакля «Собака» и режиссёра Александра Братенкова с успешным участием в IV фестивале театральной молодежи «У БРАТСКОГО МОРЯ», который состоялся с 26 по 30 апреля. Иркутяне привезли братчанам историю о выборе – между любовью, состраданием, душевными отношениями и расчетом, выгодой и комфортом.
 

Спектакль получил положительные отзывы театральных критиков.
 

В фестивале приняли участие коллективы из г. Москвы (Мастерская С. А. Соловьева ВГИК им С.А. Герасимова), г. Санкт – Петербурга (Продюсерский центр Валерия Новикова), Кемерово (Театр для детей и молодежи), Новосибирска (Драматический театр «На левом берегу») и Иркутска (Иркутский академический драматический театр им.Н.П.Охлопкова, Иркутское отделение СТД РФ).

 

Из аннотации:

Как трудно сделать выбор между тем, к чему успело привязаться твоё сердце и тем, что диктует разум! Как позволить себе любить, отдавать другому силы, время, внимание, если всё это входит в конфликт с удобством и материальным интересом?
 

...Мужчина приводит щенка в пункт приёма собак. Он вынужден избавляться от него, потому что уход за домашним животным несовместим с графиком работы и привычками. В тёмной, тоскливой комнате неприветливая и грубая женщина сообщает ему, что собаку придётся усыпить. Герою предстоит сделать выбор, а пока завязывается диалог и становится ясно, что кроме этого щенка у него в жизни нет ничего стоящего…

02.05.2019