Будь в курсе
событий театра

Спектакль "Последний срок" по повести Валентина Распутина с большим успехом прошел в Москве

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Спектакль "Последний срок" по повести Валентина Распутина с большим успехом прошел в Москве. Это было частью программы Дней культуры Иркутской области в столице. Показ состоялся 20 сентября на сцене театра "Модернъ". Что необходимо сделать для того, чтобы иркутские театры могли чаще выходить на московскую публику - одна из тем, которые обсуждались накануне за круглым столом в областном центре. Он был посвящен установлению и укреплению культурных связей Приангарья и столицы, расширению возможностей для обмена творческими идеями.

Виталий БАРЫШНИКОВ, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ и АРХИВОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Столица соскучилась по таким спектаклям. Мне так показалось, во всяком случае, по отзывам тех зрителей, которые там были и просили приезжать чаще и играть дольше. Мы сделали такой красивый подарок столице в рамках дней Иркутской области».

Как сообщил министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников, следующий подарок в рамках культурного обмена приготовлен для местных ценителей живописи. В столице Приангарья пройдут персональные выставки народных художников России, которые живут и работают в Москве и центральной части страны.

Автор: 
Ксения Абрамова
24.09.2012