Будь в курсе
событий театра

Спектакль Иркутского драмтеатра вошёл в афишу IV Межрегионального фестиваля «Театральная провинция»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова стал участником IV Межрегионального фестиваля провинциальных театров «Театральная провинция – 2022», который проходит в эти дни, с 10 по 16 сентября, в Черемхово.
 
Фестиваль посвящён сибирскому драматургу, автору знаменитой комедии «Любовь и голуби», Почётному гражданину города Черемхово Владимиру Гуркину. В 2011 году его имя присвоено Черемховскому драматическому театру – организатору фестиваля. В 2014 году впервые состоялась «Театральная провинция», идея проведения которой принадлежит самому Гуркину.
 
В 2016 году охлопковцы уже бывали на втором фестивале в Черемхово с «Последним сроком» Валентина Распутина. В этом году в афишу «Театральной провинции» вошёл спектакль «Старомодная комедия» по пьесе Алексея Арбузова. На черемховскую сцену артисты иркутской драмы выйдут сегодня. Свои спектакли «Дорогой подарок» Олега Малышева и «Палата бизнес-класса» Александра Коровкина уже представили Омский городской драматический театр «Студия» имени Любови Ермолаевой и Рубцовский драматический театр. На правах хозяев Черемховский драматический театр им. В.П. Гуркина в день рождения драматурга, 13 сентября, порадовал зрителей премьерой сезона – «Старший сын» Александра Вампилова. Впереди постановки «Убить Дантеса» Евгения Пиндюрина в исполнении Усть-Илимского театра драмы и комедии, а также «Человек из Подольска» Дмитрия Данилова Братского драматического театра.
 
Также в программе запланированы мастер-классы от ведущих специалистов театрального искусства. Участники смогут повысить свой профессиональный уровень и получить неоценимый опыт. Конечно, будут весёлые актёрские посиделки с капустниками и концертными номерами в актёрском клубе «Гуркин-фест».
14.09.2022