Будь в курсе
событий театра

Спасибо за Ваше мастерство!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
 
Бурные овации, несмолкающие крики «браво» и множество цветов – всё это в дар народной артистке, которая служит на охлопковской сцене более 40 лет. В воскресенье, 16 апреля, в день светлой Пасхи, состоялся бенефис Наталии Васильевны Королёвой в спектакле «Прощание с Матёрой». Официальные лица, коллеги, друзья, зрители поздравляли народную артистку с юбилеем и получением Российской национальной премии «Золотая маска».
 
Главный режиссёр драмтеатра Станислав Мальцев отметил: «Сегодня замечательный вечер. Сошлись несколько событий. Сегодня все православные мира отмечают великий день Пасхи. И сегодня - день чествования удивительной актрисы, которая полвека служит русской сцене».
 
Народной артистке преподнесли пышную корзину цветов от губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева.
 
Сегодня Вы нам подарили праздник, - отметил заместитель министра культуры Руслан Дьячук. - Все зрители смогли познакомиться с выставкой о вашем творчестве в Голубом зале.  Мы с удовольствием побывали на бенефисе. Вы даёте нам урок верности своей профессии, театру. Мы безумно вас любим. Наталия Васильевна, мы желаем Вам крепкого здоровья, творческих успехов. Продолжайте дарить своё творчество нам, а мы с удовольствием будем его принимать. Браво!
 
Председатель иркутского отделения Союза театральных деятелей России Владимир Орехов зачитал слова приветствия к лауреатам премии «Золотая маска» и озвучил поздравление с юбилеем от председателя СТД, народного артиста РФ Александра Калягина. Вот — малая часть добрых слов:
 
Уважаемая, дорогая Наталия Васильевна! Вас с огромной любовью и почтением называют легендой иркутской сцены. И жители города, и ваши коллеги не скрывают своих чувств к Вам. Вас любят, ценят, уважают.  Вами восхищаются. Вам благодарны за ваше искусство. Вы блистательно сыграли героинь писателя Валентина Распутина на сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Великого русского писателя, которого особенного почитают на родине в Иркутске. Распутинские героини сыграны вами с такой мощью, с такой пронзительной искренностью, что кажется - они были написаны для вас. Дорогая Наталия Васильевна, ваша актёрская биография богата самыми разными ролями, и каждая из них отмечена талантом, мастерством, обаянием. Спасибо вам за всё. С днём рождения, дорогая Наталия Васильевна. С прекрасным юбилеем! Здоровья, радости, неисчерпаемого оптимизма, энергии и всего самого доброго!
Фото: 
Анастасия Токарская
17.04.2023