Будь в курсе
событий театра

«Сны Ермолая Лопахина» на сцене Театра имени Чехова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В здании театра имени Чехова демонтировали кресла в партере. Это не ремонт, и не воровство ― это ― одна из самых эксцентричных постановок последнего времени ― спектакль «Сны Ермолая Лопахина» по пьесе Чехова «Вишневый сад».

 
Спектакль в Ялту привезла труппа Иркутского академического драматического театра Имени Охлопкова, гастроли, которого проходят в Крыму.
 
Спектакль готовили в кратчайшие сроки,но это не отразилось на его качестве. В чём и убедился зритель. Тема постановки проста. Это искренний разговор о том, что дорого и понятно каждому: как важно любить, беречь и жалеть друг друга, как трудно быть счастливым, о том как мы бываем ранимы и беззащитны, жестоки и самонадеянны. Финал пьесы известен каждому, кто читал когда-нибудь Чехова — как сложились судьбы героев неизвестно — продолжения у жизненной истории нет.
 
По аплодисментам звучащим на протяжении нескольких минут в финале спектакля, можно с уверенностью сказать: игра артистов не оставила равнодушным ни одно зрителя.
 
18 июня зрители увидели ещё один спектакль по пьесе Чехова «Дядя Ваня». Затем артисты Иркутского академического драматического театра им. Охлопкого продолжат гастроли. Впереди выступления в Евпатории и Севастополе.
Автор: 
Анастасия Лисица, Виктор Ульянкин
19.06.2008