Будь в курсе
событий театра

Случайная встреча по плану

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

30 ноября на Камерной сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова спектакль «Скамейка».
 

Это спектакль двух актеров, где зритель найдет множество проблем и их решения. Смотришь и задумываешься о том, как бы ты поступил в такой ситуации. Здесь есть то, за что можем хвалить и критиковать героев.
 

Мы смотрим спектакль и верим артистам Дмитрию Акимову и Алексею Лобанову, которые играют героя с нелёгким характером, неопределённостью, с несчастливой жизнью. Главный герой заставляет зрителя недоумевать, размышлять, любить его и ненавидеть одновременно. Надежда Савина, исполнительница роли нежной девушки, смягчает и украшает сложную ситуацию. Мы наблюдаем за ней, а в это время у нас возникает чувство солидарности к девушке, желание сказать, что зря она верит ему. Но иногда нам так хочется верить в красивую сказку, чтобы быть счастливым и надеяться на лучшее.
 

В городском парке летним вечером сидит Он на скамейке. Читает газету, выпивает. Она проходит мимо и замечает его. Завязывается неловкий разговор. Случайная ли это встреча? Выяснение отношений, обиды, обман, скандальные сцены только-только встретившихся людей приводят зрителя в недоумение.
 

Она - наивная, простая, открытая очень любит его, хочет быть любимой и обрести счастье. Но почему у нее это не получается?
 

Он - лжец, который не понимает себя. Он ищет ту единственную, которая сможет его терпеть за столь непростой характер. Но сам признается, что долго не может ужиться с одной девушкой, потому что затем начинается ругань и выяснение отношений.
 

Жизнь сложна, но проста со стороны. Наши желания путают наш разум и заставляют совершать неразумные действия, принимать необдуманные решения. Как сложится судьба твоя, когда ты запутан в своих мыслях? Это вопрос, ответ на который потребует времени...

Автор: 
Мария Евстратова
29.11.2016