Будь в курсе
событий театра

Скоро! «Прощание в июне» на сцене театра

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

27 марта — в Международный день театра — состоится премьера комедии «Прощание в июне» по пьесе Александра Вампилова, режиссёр-постановщик - заслуженный артист России Геннадий Гущин

«Прощание в июне» - одна из первых больших драматургических проб Александра Вампилова. Эту историю Александр Валентинович писал на протяжении нескольких лет, дорабатывая сюжет, характеры, детали, и даже название («Ярмарка»). Сегодня известно не менее семи вариантов пьесы. Спектакль драматического театра представляет собой соединение нескольких из них.
 

В двадцать с небольшим лет амбиции и талант, ощущение силы, молодости опьяняют. Но реальность с её требованиями и тягостными обязательствами в любой момент может выхватить из романтического мира, в котором ты существовал прежде. Спектакль «Прощание в июне» рассказывает как раз о такой поре в жизни студенческой молодёжи.
 

В светлой, лирической комедии есть и мечта, и циничная действительность, которые неожиданно приводят к сделке с совестью.... Что за штука такая - жизнь? Какие проблемы приходится решать при вступлении в неё? И действительно ли мир — ярмарка, где всё покупается и продаётся? Вампилов ищет ответы на многие вопросы в самом прямом, буквальном смысле слова, перебирая варианты. И мы идём вслед за ним, ещё не зная, какой выбор сделают герои в финале этой истории.

Фото: 
Анатолий Бызов
10.02.2016