Будь в курсе
событий театра

Скоро! Открытие Дискуссионного клуба

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Как ждёт творческая молодёжь Иркутска это событие! Перелистывает страницы любимых книг – готовится к встрече с теми, кто может многое рассказать готовым слушать, думать, обсуждать. 29 января состоится открытие Дискуссионного клуба Молодёжного творческого центра при Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова. Четвёртый месяц на его площадке идут спектакли любительских коллективов нашего города. Дискуссионный клуб – одно из новых направлений работы Центра.
 

«Вопреки известному утверждению, что в споре рождается истина, мы не будем кричать до хрипоты, размахивать руками, – рассказывает арт-менеджер Молодёжного театрального движения Дарья Мартьянова. – Хочется, чтобы участники обсуждения размышляли об отношениях, о жизни. При помощи мыслей, поступков литературных героев, сквозь призму произведений мы будем говорить о современном мире. Январь – это Новый год, Рождество – время удивительных чудес. Потому было решено открыть Дискуссионный клуб разговором о мечте. Что это такое, чего желали люди прошлого, о чём мечтаем сегодня мы с вами. Основой нашего разговора станут 13 книг писателей разных жанров и эпох, среди которых «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Цветы для Элджернона» Дэниела Киза, «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, «Идиот» Фёдора Достоевского, «Чапаев и Пустота» Виктора Пелевина.

Участие в первом Дискуссионном клубе примут студенты педагогических колледжей Иркутска, Ангарска, Шелехова. В будущем, когда полностью будут составлены даты и направления бесед, каждый сможет выбирать наиболее интересную для себя тему, готовиться и активно участвовать в дискуссиях. Например, уже известно, что вместе со старшеклассниками пройдёт обсуждение выбора профессии, того, какая работа лучше: которая нравится или та, что приносит больше денежных средств? Поговорим мы и о произведениях Александра Вампилова, в которых затронуты многие важные моменты человеческой жизни.
 

Всё это впереди. А пока желающие попасть на первое собрание Дискуссионного клуба, могут узнать подробности по телефону 203-112. Предложения, темы, на которые хочется поговорить, можно присылать на электронный адрес: mtd@dramteatr.ru

13.01.2015