Будь в курсе
событий театра

Скоро на сцене: «По щучьему веленью, по моему хотенью»!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Русская народная сказка в одном действии.


В канун Нового года в театре всегда начинают происходить настоящие чудеса. Взрослые не верят своим глазам, а маленькие зрители с радостью оправляются в увлекательное сказочное путешествие. Сказка, о чём бы она ни повествовала, всегда учит добру. Эту истину дети воспринимают всей душой, всем трепетом маленького сердца, умеющего любить её простой, мудрый сюжет.


Спектакль «По щучьему веленью, по моему хотенью!» вернётся на сцену театра в декабре. Емелю, который поймал волшебную Щуку и заставил сани ехать сами, знает каждый — мы же расскажем эту историю на новый лад. Зритель увидит не привычного лежебоку, лениво раздающего указания печке и вёдрам с водой. В нашей версии Емеля тоже развеселит царевну Несмеяну и восстановит справедливость, только помогут ему в этом дружелюбие, находчивость и честность.


Емеля, Несмеяна, Царь Ерундей, Генерал и другие — в этой удивительной истории множество смешных и интересных персонажей. Чудесные превращения, красочные костюмы, песни и народные танцы — всё это перенесёт детвору в захватывающий мир сказки, и, может быть, «по щучьему веленью» исполнится чья-то заветная мечта!

23.11.2015