Будь в курсе
событий театра

Скоро! На сцене Молодёжного творческого центра «Сказка о счастье»!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

«Сказка – правда, в ней мечта, как счастливым быть всегда!»
 

Все мы мечтаем. Мечтаем с самого детства и до глубокой старости. И здорово, когда чьё-то желание осуществляется и становится частью жизни. Радостно оттого, что человек способен исполнять свои мечты.
 

10 декабря состоялась премьера спектакля «Сказка о счастье», в исполнении студенческого театра «Событие» Медицинского университета. Режиссёр-постановщик и автор пьесы – Надежда Викторовна Славная, выпускница Театрального института имени Бориса Щукина. «Сказка о счастье» это необыкновенная история, рассказанная простым и понятным языком. С одинаковым удовольствием её посмотрели и дети, и взрослые. В исполнении любительского театра сказка ожила и стала особенно искренней и трогательной. В ней нет отрицательных персонажей. Есть те, кому не хватало любви или смелости. И есть сила мечты, способная изменить мир, создать чудо и подарить его всем, кто любит и ждёт, кто надеется и верит. Спектакль наполнен событиями, искрящейся радостью, верой в чудо и волшебством – всё это создано своими руками. В спектакли звучат песни Любавы Флеровой, барда из Эстонии, которая присутствовала на премьере и после окончания спектакля вместе с актёрами и зрителями исполнила несколько своих песен. Яркие костюмы героев, создающие атмосферу праздника и дополняющие необычное сценическое решение, были созданы благодаря поддержке Общественным благотворительным фондом «Оберегъ» проекта «Театралы – детям» (проект с 2006 года реализует Молодёжное театральное движение под патронатом Иркутского академического театра). Идея проекта заключается в создании любительских спектаклей для маленьких зрителей из Детских домов Иркутска и всей области. В конце января на сцене Молодёжного творческого центра при Иркутском академическом театре состоятся очередные благотворительные показы. В конце февраля «Событие» отправится с этим спектаклем в театральный десант по районам Иркутской области.
 

Пусть мечты сбываются! Предновогодняя пора – самое время! А счастливым человек становиться тогда, когда дарит свои добрые дела окружающим. Дарить радость – легко и радостно. Именно поэтому появляются такие благотворительные спектакли и поддерживаются такие проекты. 

16.12.2014