Будь в курсе
событий театра

Сколько Агафий живёт в Иркутске?

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Пригласительные на новогоднюю сказку сегодня получили три маленькие иркутянки. А ещё шести обладательницам имени Агафья вручили пригласительные билеты на спектакль «Женитьба» по одноимённой повести Николая Гоголя.

Премьера постановки состоится через неделю в драмтеатре. Все события развиваются вокруг молодой купеческой дочери по имени Агафья, поэтому организаторы и решили найти всех обладательниц этого редкого имени. Первая отозвалась уже через три дня, она живёт в посёлке Мегет, Ангарского района. Ещё одну - Агафью Михайловну - удалось найти в деревне Еловка, Иркутского района. Остальные оказались иркутянкам. Самой старшей уже 80 лет, трём младшим от 1,5 до 5 лет.

- Мы задались вопросом: сколько же девушек по имени Агафья проживает в Иркутской области? Мы позвонили в органы ЗАГСа, нам ответили, что приблизительно каждый год рождается по одной девочке по имени Агафья. Откликнулось 9 человек. Сегодня приехало пять человек, и ещё четверых пригласительные билеты ждут у нас в театре, - говорит Дарья Ступина, редактор литературной части Академического театра им. Охлопкова.
На фото: Агафья и Варвара Орноевы и их мама Татьяна

Автор: 
Аверкина Ирина
01.11.2011