Будь в курсе
событий театра

Школьники Иркутского района встретились с артистами Иркутского драматического театра

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В рамках проекта «Диалог: театр – школа» в Иркутском драматическом театре прошла встреча артистов со школьниками из деревни Куды Иркутского района. Ребята приехали в театр издалека специально, чтобы обсудить спектакли, которые они посмотрели накануне. Это комедия «Волки и овцы» по пьесе Александра Островского и драма «Прощание с Матёрой» по повести Валентина Распутина.

 

Тридцать пять учеников из восьмого и десятого классов смогли поговорить с народной артисткой России Наталией Королёвой, заслуженными артистами России Николаем Дубаковым и Степаном Догадиным, артистами Викторией Инадворской, Ольгой Шмидгаль и Сергеем Дубянским. Задавали вопросы о спектаклях, героях, актёрской профессии и особенностях работы в театре. Активно подключились к разговору и преподаватели Кудинской школы.

 

Также ребята прогулялись с экскурсией по театральному закулисью, узнали об истории возникновения Иркутского драматического театра и тайнах роскошного здания охлопковской драмы, познакомились с театральным производством и одним глазком увидели предновогодние репетиции.

 

Проект «Диалог: театр – школа» уже не первый год реализуется в Иркутском драматическом театре. Он призван установить контакт между театром и молодым поколением, наладить взаимопонимание между молодёжью и театром, обменяться мнениями и стать ближе друг другу.

Фото: 
Анатолий Бызов
22.12.2021