Будь в курсе
событий театра

Школьники Черемховского района проведут каникулы с охлопковцами

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Школьники Черемховского района станут участниками творческого семинара «Каникулы с охлопковцами», который с 24 по 27 июня проводит Молодёжное театральное движение при Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова. Из района приедет 75 старшеклассников, сообщает пресс-служба театра. За дни семинара они посетят творческие тренинги (по актерскому мастерству, хореографии, ораторскому искусству и другие), познакомятся с деятелями культуры и искусства, представят и обсудят собственные творческие работы и т.д.
 

В 2016 году участников семинара ждет насыщенная программа: экскурсия по Иркутску и знакомство с его историей; беседы о кино; о литературе (встреча с Валентиной Семёновой, членом Союза журналистов России, редактором отдела культуры и критики журнала «Сибирь»); о живописи  (встреча с Аленой Кабуновой, искусствоведом, директором галереи скульптуры, экскурсия по Иркутскому областному художественному музею им. В.П. Сукачева); о музыке (концерт «Органный путеводитель» в исполнении Дечебала Григоруцэ); о театре (экскурсия «Тайны закулисья» по Иркутскому академическому драматическому театру им. Н.П. Охлопкова); разговор о ценностях; просмотр спектакля «Евгений Онегин» на Камерной сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова и обсуждение постановки с актерами; вечер творческих выступлений по произведениям сибирских авторов (Александра Вампилова, Валентина Распутина, Василия Шукшина, Евгения Евтушенко и других).
 

Молодые люди испытают свои силы и получат новые навыки в мастер-классах по актерскому мастерству и сценической речи «Я учусь чувствовать»,  современной хореографии «Я учусь двигаться», станут участниками творческой площадки «Я учусь создавать».
 

Проект реализуется с 2009 года в рамках губернаторской программы «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области». С 2009 года каникулы с охлопковцами провели более 800 школьников из Иркутского (2009 г.), Усольского (2009 г.), Свирского (2010 г.), Качугского (2012 г.), Слюдянского (2013 г.), Киренского (2014 г.) районов, города Саянска (2010 г.), Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (2015 г.)

23.06.2016