Будь в курсе
событий театра

«Шаги» представят свои лучшие работы

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Танцевальные спектакли на сцене Драмтеатра

Театральный проект «Открытая сцена» представляет: Школа современной хореографии «ШАГИ» (НИ ИрГТУ)

 

30 и  31 октября 2013 года на Основной сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова Школа современной хореографии «ШАГИ» НИ ИрГТУ представит  ретроспективу своих лучших работ.
 

Начало спектаклей в 18.30.
Билеты продаются в кассах театра (тел. 20-04-77, 20-04-78) и в ШСХ «ШАГИ» по адресу ул. Курчатова, 8, общ.10 ИрГТУ,  тел. 8-904-140-86-97

 

30 октября
начало в 18.30

Первое отделение:

детская хореографическая сказка по мотивам одноименного произведения Ганса-Христиана Андерсена «Гадкий утенок»

Как-то под вечер, когда солнышко еще сияло на небе, из-за кустов поднялась стая прекрасных больших птиц: все белые как снег, с длинными гибкими шеями... Они всплеснули великолепными крыльями и полетели в теплые края, за синее море...

...а на птичьем дворе произошло чудо: в утиной семье появились детки. Только один вылупился позже всех и был ни чуть не похожим на остальных утят…


Второе отделение:

Лучшие хореографические миниатюры из репертуара основного состава коллектива и детской школы.
 

31 октября
начало в 18.30

Первое отделение:

одноактный спектакль «Баланс белого»

Природа виртуозно балансирует на стыке сезонов: белая пушистая снежинка сменяется прозрачной каплей воды, вода дает силу распуститься свежему душистому зеленому листку, еще немного - и лист станет багровым, уступив свое место на холодной голой земле теплому бесконечно белому снегу.

Если то, что должно быть на самом деле белым, станет белым, то и остальные цвета станут такими, какими они должны быть.

Так просто и легко сделать белое белым... И кажется, именно это мы каждый новый день делаем со своими чувствами, эмоциями и воспоминаниями. Начиная новый отсчет, мы видим или хотим видеть белого больше. Наша память избирательна и она умело и с большой долей творчества закрашивает наши темные пятна ярким, добрым, веселым, счастливым и любимым белым цветом. Душа и сердце бесконечно балансируют на грани добра и зла, верности и предательства, любви и ненависти. И бесконечно ищут ответы на многочисленные вопросы. Блуждая в лабиринтах прошлого, мы играем с белым цветом, балансируя и играя...


Второе отделение:

Лучшие хореографические миниатюры из репертуара основного состава коллектива и детской школы.

Школе современной хореографии ШАГИ НИ ИрГТУ 17 лет, коллектив имеет звание «Народного». В составе Школы: ансамбль, детская студия, родительский класс и хобби-классы. В репертуаре более 70 хореографических миниатюр, семь балетных спектаклей: «Нарисованная», «Счастье на цыпочках», «История одной дороги», «Один день без тебя», «Полоса», «Я подарю себе Париж», «Баланс белого», две детских хореографических сказки «Гадкий утенок» и «У меня зазвонил телефон».

 

ШАГИ-обладатели Гран-при, званий лауреатов и дипломантов огромного количества фестивалей и конкурсов городского, областного, регионального, Всероссийского и Международного уровней.

16.10.2013