Будь в курсе
событий театра

Семинар повышения квалификации для сотрудников Домов народного творчества прошел в Иркутске

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В семинаре принял участие артист театра Валерий Жуков


Приличный молодой человек на глазах превращается в грозу морей - пирата – щербатого и свирепого. Наложение грима и постижёрные работы – важные моменты создания сказочного образа. Как грамотно наклеить бакенбарды, усы и бороду, нарисовать синяк или алый румянец, сотрудникам Домов культуры рассказывает артист театра им. Н.П. Охлопкова, преподаватель иркутского театрального училища Валерий Жуков. Рассказывает не всё – а ровно столько, сколько нужно, чтобы праздник состоялся.
 

Валерий Жуков, артист Иркутского академического театра им. Н.П. Охлопкова, преподаватель иркутского театрального училища:

«Это секреты производства театра, мы же не все рассказываем, важен результат, что бы детишки были счастливы и довольны в новый год, вот поэтому мы здесь собрались».

На этом семинаре обучают не только основным навыкам работы гримера и постижёра. Но и рассказывают о последних тенденциях в таком тонком и волшебном деле, как создание новогодней сказки. 

Александра Климова, заведующая детским центром (г. Усолье - Сибирское):

«Вообще креативные идеи новогодние, что-то новое, так как праздник проходит каждый год, и постоянно одно и тоже, нам нужны новые мысли новые идеи, нам здесь подсказывают люди с разных регионов, обмениваемся информацией».

 
Еще здесь учат сценической речи, написанию сценариев – словом, всему тому, что нужно для организации такого новогоднего утренника, который не разрушит, а укрепит веру в сказку, Деда Мороза и в то, что желания – сбываются.

 

04.12.2013