Будь в курсе
событий театра

Сегодня день рождения отмечает главный режиссёр драмтеатра Станислав Мальцев

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

От всей души поздравляем с днём рождения творческого лидера иркутского драматического театра Станислава Мальцева!
 

В качестве главного режиссёра Станислав Валерьевич служит в охлопковском театре с 2018 года, после пробной успешной постановки драматической поэмы «Царь Фёдор Иоаннович» Алексея Толстого. С той поры режиссёр поставил семь спектаклей большой и малой формы. Это и масштабная классика «Горе от ума.,:…!-?» по пьесе Александра Грибоедова, и любимая всеми история Владимира Гуркина «Любовь и голуби», и комедия положений «Примадонны» Кена Людвига. На камерной сцене состоялся спектакль-исследование «Братья Ч.» о жизни Антона Павловича Чехова по пьесе Елены Греминой, драма другого творческого человека – писателя Жаркова прозвучала в спектакле «С вечера до полудня» советского классика Виктора Розова. В арсенале постановок Мальцева и современная драматургия – постановка «Чморик», обрушивающая на зрителей жёсткую историю о выборе молодого человека. И это, не считая новогодних сказок, которые остались ярким воспоминанием у иркутских ребятишек – «Новогодние приключения Вити и Маши» и «12 месяцев»!
 

Буквально несколько дней назад коллектив театра поздравлял Станислава Валерьевича с премьерой спектакля «На всякого мудреца довольно простоты», которую он воплотил к 200-летию Александра Островского. Приглашаем зрителей поспешить увидеть новую постановку 8 декабря, а также 11 и 21 января.
 

Дорогой Станислав Валерьевич, желаем, чтобы у вас в жизни было как можно больше радости, дивных открытий, творческих достижений, новых замыслов и их воплощений. Семейного благополучия, здоровья и уверенности в завтрашнем дне.

07.12.2022