Будь в курсе
событий театра

Сегодня день рождения Анатолия Андреевича Стрельцова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Сегодня, 31 октября 2018 года, отмечает свой день рождения самый главный охлопковец, кормчий большого театрального корабля – Анатолий Андреевич Стрельцов. Этот человек, уже более трех десятилетий стоящий у руля Иркутского академического, всегда устремлён в будущее, всегда полон новых, порой ошеломительных идей, никогда не останавливается на достигнутом, не знает самоуспокоенности, да и никому вокруг не даёт «задремать на лаврах».
 
Под руководством Стрельцова старейший театр Восточной Сибири снискал немало заслуг. Театр несет добрую славу в отечестве и за рубежом, знаком и любим театралам в Москве и за Уралом, в городах юга России и на Камчатке, в Крыму, на Украине, в Узбекистане, В Болгарии, Австрии, Германии, в США и на Святой земле. Среди трофеев иркутской драмы – главные награды престижных театральных фестивалей отечества, в гости к ней на Вампиловский фестиваль спешат артисты из самых отдалённых регионов страны, из Европы и с окраин Азиатского континента. «Богат и славен наш театр!» - хочется воскликнуть, перефразируя нетленную пушкинскую строчку из «Полтавы». И в этом огромная заслуга нашего творческого и энергичного руководителя, его крепкой руки, его пламенного сердца, его трезвого расчёта и смелого дерзновения.
 
Руководить огромным, многоцеховым хозяйством театра, объединять яркие и сложные индивидуальности одарённых людей – задача архи непростая. Под крышей драмтеатра собрана крепкая команда единомышленников и подвижников своего дела, созданы уникальные условия для комфортного и плодотворного труда. Здесь всё служит успешному воплощению самых бесстрашных замыслов, есть место и для дружеской шутки, и для доверительного задушевного разговора, для надёжной взаимопомощи и личностного роста каждого работника. «Мы в ответе за тех, кого приручили», - любит цитировать директор сакральную фразу Экзюпери. И действенную силу этого принципа мы не раз испытывали на себе.
 
Всем нашим дружным коллективом, всей монолитной охлопковской семьёй мы поздравляем Анатолия Андреевича, желаем ему превосходного здоровья, несокрушимой воли, лидерской отваги и творческого вдохновения, желаем личного благоденствия, семейного счастья и, конечно, самого драгоценного для него – процветания нашего театра на благо родного Приангарья, Сибири и всей России!
Фото: 
Анатолий Бызов
Автор: 
Марина Рыбак
31.10.2018