Будь в курсе
событий театра

Саянцы записали видеокнигу

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

2015 год объявлен Годом литературы. Иркутский академиче­ский драмтеатр им. Н.П.Охлопкова открыл его масштабным социокультурным проектом «Валентин Распутин. Читаем вместе».
 

На участие в проекте было подано более 700 заявок со всей Рос­сии, Германии и Южной Кореи. И наш город не остался в стороне. По инициативе Центра развития образования, в проекте приняли уча­стие все школы и детский сад № 1.
 

В оргкомитет драмтеатра было представлено 49 видеороликов учеников, учителей и воспитателей, которые читали свои любимые произведения. Это стихи А. Румянцева, басни И. Крылова и, конечно же, произведения В. Распутина, такие как «Уроки французского», «По­жар», «На реке Ангаре», «Деньги для Марии», «Последний срок»... Главным критерием при отборе участников была не дикция, а уме­ние донести внутренний смысл прочитанного отрывка.
 

В результате отборочный этап прошли 10 учеников и 5 педаго­гов Саянска! 9 февраля т.г. они съездили в театр, каждый участник прочитал на камеру отрывок из книги В. Распутина «Прощание с Ма­терой». Из этих записей будет смонтирована видеокнига, которая бу­дет размещена в сети Интернет.

 

Автор: 
М. Берестенникова
12.02.2015