Будь в курсе
событий театра

Сахалинцы снова на иркутской земле

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Примет участие в фестивале им. А.Вампилова и Сахалинский долгожитель – международный центр им. А.П.Чехова. Начало своей истории берёт он ещё с 1830 года, когда в Александровске-Сахалинском начал свою работу первый профессиональный театр. Тогда же открылся и первый театральный сезон. Сегодня «Чехов-центр» старается следить за мировыми театральными процессами и участвовать в них. Сахалинский театр реализует ряд крупных культурных проектов, участвует в различных фестивалях и в конкурсах на соискание грантов, выигрывая многие из них. Собирая полные залы, театр руководствуется одним из знаменитых чеховских высказываний:«Если в первом акте на сцене висит ружьё, то в последнем оно должно выстрелить».
 

На фестиваль Сахалинский международный центр привезёт спектакль «Наследство» по пьесе М.Горького «Васса Железнова». Режиссёр спектакля – Антон Коваленко из Санкт-Петербурга - в 2005 году окончил школу-студию МХАТ, курс Камы Гинкаса. Работал режиссёром в театрах России и за рубежом. «Васса Железнова» - это история краха жизни и семьи владелицы многомиллионного состояния. Кому достанется всё это богатство? Именно таким вопросом задаются наследники, вступая друг с другом в споры. История дележа наследства - очень драматичная и актуальная по сей день тема. Да и пьянство, предательство, измены, представленные в постановке, к сожалению, являются частыми явлениями современной жизни.
 

Показ спектакля состоится в предпоследний день работы Фестиваля - 25 сентября на Основной сцене Иркутского академического театра.

 

Автор: 
Марина Палеева
17.09.2015