Будь в курсе
событий театра

С юбилеем поздравляем Людмилу Михайловну Колесник!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Сегодня в Иркутском драматическом театре поздравляли с юбилеем заслуженного работника культуры России Людмилу Михайловну Колесник! Культуре Иркутской области она посвятила всю свою жизнь. Почти 40 лет Людмила Михайловна работала в Иркутском областном краеведческом музее, из которых больше 20 лет была его директором, а сейчас уже восемь лет служит на благо охлопковской драмы!
 
- Глубокоуважаемая Людмила Михайловна, для меня большая честь поздравить Вас сегодня с юбилеем! Вы внесли огромный личный вклад в развитие культуры Иркутской области. Мы это понимаем и ценим. За многолетнее руководство Иркутским областным краеведческим музеем Вы сделали многое для всех музеев, которые сегодня работают в Приангарье. Ваш управленческий опыт, ваш талант, ваши организаторские способности, неравнодушие, инициативность, высочайший профессионализм заслуживают уважения и благодарности, – поздравила именинницу министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.
 
Людмила Михайловна вырастила не одно поколение профессиональных музейных работников, многие из них сегодня сами возглавляют учреждения культуры.
 
- Декабристы считали себя детьми 1812 года, а мы считаем себя детьми Краеведческого музея. Мы благодарим Вас за то, что вы позволили нам быть молодыми и оставаться такими же до сих пор. Потому что мы работали творчески, имели возможность делать то, что считали нужным, важным и интересным. Команда молодости Вашей и нашей – вместе с Вами всегда! – сказала от лица музейного сообщества директор Иркутского областного историко-мемориального музея декабристов Елена Добрынина.
 
Все, кто работал и работает с Людмилой Михайловной, знают её как опытного профессионала, настоящего друга, красивую женщину и прекрасного человека.
 
- Людмила Михайловна дорогая, сколько видано, сколько перевидано, сколько сделано! И дай Бог, чтобы у Вас ещё оставались силы и здоровье! Ещё бы раз в жизни родиться, ещё бы раз в жизни влюбиться! – присоединилась к поздравлениям известный деятель культуры Приангарья Вера Ивановна Кутищева.
 
Всегда элегантная, всегда приветливая, всегда готовая к работе, Людмила Михайловна сегодня заведует музеем Иркутского драматического театра. Здесь любя, её называют хранительницей театральной сокровищницы.
 
- Все слова, которые говорили сейчас, знаете, почему такие хорошие, потому что мы – казаки! У нас же алая кровь! Мы для этого и приехали сюда, чтобы разбавить сибирскую грусть! Людочка, спасибо тебе за то, что наши экспонаты побывали в Усолье-Сибирском, в Качуге, в Бодайбо, в Москве! За то, что о нашем театре благодаря тебе узнали люди разных районов и городов! – чествовал виновницу торжества директор Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова Анатолий Стрельцов.
 
Уважаемая Людмила Михайловна, весь коллектив Иркутского драматического театра желает вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа! Оставайтесь всегда такой же молодой, красивой и интересной!
04.10.2021