Будь в курсе
событий театра

С юбилеем, альма-матер!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
В начале ноября Иркутское театральное училище отмечает свой 60-летний юбилей. С огромной радостью Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова поздравляет с этой знаменательной датой одно из лучших учебных заведений в России по подготовке профессиональных артистов.
 
Наша любимая «Театралка» воспитала несколько поколений актёров драматического театра и кино, театра кукол и музыкального театра. Опытные педагоги и мастера курсов выпустили целую плеяду талантливых артистов, многие из которых получили высокие звания за достижения в области культуры и стали известными не только в России, но и далеко за её пределами.
 
Среди выпускников, преподавателей, художественных руководителей Иркутского театрального училища, конечно, артисты и режиссёры Иркутского драматического театра. Многие из тех, кто вышел когда-то из своей альма-матер, вернулись туда в новом качестве и с удовольствием делятся своим опытом с сегодняшними студентами.
 
От всей души поздравляем всех, чья жизнь и творчество связаны с Иркутским театральным училищем, кто продолжает верой и правдой служить такой сложной науке как театральная педагогика и взращивать новые поколения талантов!
01.11.2022