Будь в курсе
событий театра

С премьерой! «Уроки французского» теперь в Иркутском драмтеатре

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Поздравляем с премьерой всех, кто сегодня приступил к «Урокам французского» в Иркутском драматическом театре им. Н.П, Охлопкова.
 
«Уроки французского» получились не просто не скучными, но лёгкими, подвижными, динамичными, увлекательными, душевными! Это история мальчика, который, оказавшись в голодное послевоенное время далеко от мамы и дома, вынужден отстаивать своё человеческое достоинство, завоевывать место солнцем. Но главное, что на этом отрезке жизненного пути ему встречаются люди, благодаря которым не пропадает вера в людей!
 
Громкие аплодисменты нашим юным артистам – исполнителям детских ролей, почти все они впервые вышли на профессиональную сцену после длительных занятий и репетиций!
 
Специальные поздравления их наставникам и создателям спектакля – режиссёру и актёру Ивану Гущину, актрисам и педагогам Алёне Бочкарёвой и Анне Берловой. Серьёзная, непростая и очень эффективная работа – подготовить с нуля шесть школьников 10-12 лет, сплотить их в единую команду, в которой каждый слышит и понимает друг друга, поставить с ними полноценный спектакль! Ребята освоили французский язык, овладели сложными акробатическими приёмами, хореографией, ритмикой, игрой на необычных музыкальных инструментах, прониклись тайнами театра теней, научились не только играть в живом плане, но и работать с куклами.
 
Поздравляем! В Добрый путь!
 
 
Напоминаем, что постановка спектакля «Уроки французского» подготовлена в преддверии юбилея Валентина Распутина. 
Фото: 
Анатолий Бызов
04.03.2022