Будь в курсе
событий театра

С премьерой, Эмма Николаевна!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Коллектив Иркутского академического драматического театра от души поздравляет артистку Эмму Николаевну Алексееву с премьерой спектакля «Последний срок» по повести Валентина Распутина на сцене дружественного нам Иркутского областного театра кукол «Аистёнок»!
 
Эмма Алексеева стала участницей смелого творческого эксперимента. Команда театра вместе с приглашенным режиссером-постановщиком Игорем Казаковым переложила и без того сложную для воплощения повествовательную историю в новую систему координат. Всех героев повести артисты кукольного театра играют «живым планом» и лишь две главные героини – Старуха и Мирониха – существуют «через кукол».
 
Эмма Николаевна, исполнившая роль Старухи, не выходит на сцену, но, несмотря на это, она на 100% вовлечена в игровую структуру спектакля, в его ритм, атмосферу, тональность. Артистка весь спектакль работает голосом. Через интонацию, через её особую певучесть зрители чувствуют боль материнского сердца о своих детях. Здесь и радость от встречи со своими «ребятами», и боль из-за разрозненности детей, и тихий ропот, и горечь от приближающейся разлуки.
 
Эмма Николаевна, поздравляем Вас с этой сложной, интересной и радостной работой! Желаем успехов спектаклю и творческого вдохновения всем его участникам!!!
 
Билеты на спектакль Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» доступны по Пушкинской карте!
02.11.2022