Будь в курсе
событий театра

С премьерой!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

«Брат Иван» на сцене театра.
 

17 марта на Другой сцене Иркутского академического театра состоялась премьера очень стильного, напряжённого по атмосфере, философского спектакля «Брат Иван» по роману Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы».
 

«На мой взгляд, «Братья Карамазовы» самое великое произведение классической литературы, - говорит режиссёр спектакля, артист Дмитрий Акимов. - Самый читаемый роман в мире! Как он может не задевать душу каждого из нас? Как сказал Достоевский, человек — это тайна, которую нужно разгадывать. Он как автор предлагает, увлекает нас своими вариантами этой разгадки. Благодаря его литературе, человек порой раскрывает в себе то, что боялся увидеть ранее. Спектаклем «Брат Иван» мы не предлагаем зрителю какую-то определённую точку зрения на это произведение, а задаём вопросы, что в искусстве намного важнее».
 

Коллектив театра поздравляет с премьерой режиссёра Дмитрия Акимова, всех артистов, занятых в спектакле, а также работников театра, участвовавших в создании этой постановки!
 

Тем, кто сегодня не попал на премьеру, предлагаем познакомиться со спектаклем по завораживающим фотографиям Романа Кириченко.

Фото: 
Роман Кириченко
17.03.2016