Будь в курсе
событий театра

С премьерой!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

«Поминальная молитва» на сцене театра.


Сегодня вечером на Основной сцене состоялась премьера спектакля «Поминальная молитва», открывшая марафон мартовских премьер Иркутского академического театра.


«Пьесу «Поминальная молитва» я очень люблю, потому что эта история рассказывает о силе духа человека, о его стойкости, жизненном стержне и желании жить, - говорит исполнитель роли Тевье, заслуженный артист России Степан Догадин. - Спектакль обладает удивительной объединяющей силой: помню, когда играли прошлую сценическую версию на гастролях в Киеве и Одессе, перед началом первого акта за кулисами мы очень волновались, держали друг друга за руки — и действительно ощущали себя семьёй. Сейчас с нами происходит то же самое.


Нынешняя редакция получилась другой. Реквизит и декорация почти такие же, в постановке затрагивается та же тема. Но народный артист России Виталий Венгер играл протест, боролся с ситуацией. Я строю роль по-другому — мой Тевье смиряется с происходящим и идёт дальше. Это совсем другие отношения с жизнью».


Поздравляем режиссёра спектакля - заслуженного деятеля искусств России Олега Пермякова, артистов, занятых в «Поминальной молитве», а также всех сотрудников театра, работавших над созданием этой постановки, с долгожданной премьерой!

Фото: 
Анатолий Бызов
03.03.2016