Будь в курсе
событий театра

С премьерой!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
В Иркутском академическом театре состоялась премьера спектакля «Доходное место».
 
17 июня 2017 года на Основной сцене Иркутского драмтеатра им. Охлопкова состоялась премьера спектакля «Доходное место» по одноименному произведению Александра Островского. Режиссером-постановщиком выступил приглашённый режиссер, художественный руководитель Минусинского драматического театра, заслуженный деятель искусств России Алексей Песегов.
 
«Доходное место» — это второй спекаткль, который Алексей Алексеевич поставил на иркутской сцене. Первым было обращение к Лескову и его произведению «Леди Макбет Мценского уезда», которое легко в основу спектакля «Наваждение Катерины». Сегодня охлопковцы совместно с режиссером обратились к произведению великого русского драматурга «Доходное место» и представили свой взгляд на актуальную и злободневную историю Островского.
 
- Это моя первая попытка работы с Островским и первое его произведение, которое я поставил на сцене. Для меня это дебют, - отмечает режиссер спекаткля «Доходное место» Алексей Песегов. - Я сделал массу открытий, связанных с Островским. К тому же я никогда не работал с жанром фарса, поэтому для меня это то же ново. Не знаю, насколько нам все удалось или нет, - судить уже зрителям.
 
- Секрет взаимоотношений между людьми — это понимание и честность, - делится своими размышлениями актриса Екатерина Константинова, исполнительница роли Полины. - Мне нравится, что моя героиня искренняя, честная девушка. Просто внешние факторы над ней так «нависают», что она перестает верить в себя и верит в то, о чем твердят ей окружающие люди.
 
- Мне кажется, что с такими принципами, как у Жадова, очень сложно жить, - размышляет артист Николай Стрельченко, исполнитель роли Василия Жадова. - Ведь каждый день, практически на каждом шагу должна происходить борьба, преодоление каких-то препятствий. На это нужна большая внутренняя сила, чтобы уметь бороться и оставаться верным своим убеждениям.
 
Как утверждает режиссер спектакля, в этой истории нет абсолютно хороших или плохих людей. У каждого из них есть своя правда, за которую они борются. Это значит, что именно зрителям предстоит решить для себя, где здесь добро, а где зло.
 
Мы поздравляем режиссера, артистов и всю творческую группу спектакля с премьерой и желаем постановке долгих лет жизни на сцене, аншлагов и искренней зрительской любви!
Фото: 
Дмитрий Арно
17.06.2017