Будь в курсе
событий театра

С праздником Победы, земляки!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Песни военных лет для жителей Магистрального исполнили артисты драмтеатра.
 

22 апреля в зале ДК Магистральный не было свободных мест. Жители Казачинско-Ленского района первыми знакомились с новой концертной программой Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова «На всю оставшуюся жизнь!», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гастроли были организованы ООО «Газпром добыча Иркутск».
 

Песни военных лет исполнили заслуженный артист России Евгений Солонинкин, актёры Дмитрий Акимов, Анна Дружинина и Надежда Савина – все они уже неоднократно приезжают в Магистральный с концертными программами. Впервые на эту сцену вышли Александр Братенков, Екатерина Константинова, Николай Стрельченко, Константин Агеев и Сергей Дубянский.
 

Актёров театра в посёлке знают хорошо. Благодаря  поддержке ООО «Газпром добыча Иркутск», четвёртый год подряд местные жители знакомятся с творчеством Иркутского академического театра. Большую часть зрительного зала на этот раз составляла взрослая публика. На встречу с артистами пришёл ветеран Великой Отечественной войны Иван Николаевич Шаранов.
 

Концерт прошёл на одном дыхании, слушатели вместе с артистами воодушевлённо пели любимые, знакомые с детства песни. Финальным аккордом встречи стала знаменитая песня Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы», которую вместе с гостями зрители исполнили стоя.
 

Публика приняла концерт на «ура». По словам зрителей, особенно подкупает искренность, с которой артисты театра исполняют песни о Великой Отечественной войне. «Нам было очень приятно, что зритель хорошо нас принимал, откликался, подпевал, – рассказывает актриса Екатерина Константинова. – В зале сидели простые рабочие люди, которые трудятся, благодаря которым живёт и развивается наша страна. Сегодня о них не принято писать больших статей, но их труд от этого не становится менее важен. И для них праздник 9 мая – это день великой Победы. Здесь я почувствовала близость каждого человека к подвигу наших дедов и прадедов».
 

В ближайшее время концертная программа «На всю оставшуюся жизнь» будет показана в посёлке Жигалово.

28.04.2015