Будь в курсе
событий театра

С победой!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Артист Иркутского театра драмы Иван Гущин стал призёром II Фестиваля театральной молодёжи «У Братского моря» им. Геннадия Михасенко.

С 30 марта по 3 апреля 2017 года в городе Братске прошёл II Фестиваль театральной молодёжи «У Братского моря» им. Геннадия Михасенко. Среди участников фестиваля были театры и театральные коллективы из Омска, Кемерово, Черемхово, Иркутска и Братска.

Столицу Приангарья представлял творческий коллектив артистов иркутских театров. Актеры сыграли спектакль «Цветы для Элджернона», созданный на сцене Дома актера при поддержке Иркутского отделения Союза театральных деятелей России. Режиссер постановки — артист драмтеатра им. Охлопкова Иван Гущин, который также исполняет главную роль Чарли Гордона. Иван стал призёром Фестиваля «У Братского моря» и получил диплом в номинации «За лучшую мужскую роль», с чем мы его сердечно поздравляем.

- Фестиваль удивительный, - рассказывает артист Иркутского академического театра, режиссер и актер спектакля «Цветы для Элджернона» Иван Гущин. - Это, наверное, мой первый фестиваль, в котором я принял участие. Впечатления остались исключительно только положительные. Постановки, которые были показаны, все очень разные, и в то же время одинаково интересные. Нас удивило, что перед каждым спекатклем организаторы фестиваля знакомили зрителей с театром, артисты которого собираются выходить на сцену, и с тем материалом, который они представляют. И после просмотра каждой постановки проводились обсуждения того, что было показано на сцене.

Мы очень волновались перед выходом. Во-первых, потому что наш спектакль был одним из самых молодых среди всех представленных — это был третий показ «Элджернона». И, во-вторых, мы закрывали фестиваль, что было для нас большой честью. Мы рады, что смогли принять участие в этом фестивале, за что большое спасибо его организаторам.

Коллектив театра еще раз поздравляет Ивана с победой и желает ему покорения новых театральных вершин!

Фото: 
Предоставлены Братским драматическим театром
05.04.2017