Будь в курсе
событий театра

С гастролей в Крыму вернулись артисты драмтеатра Иркутска

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

С гастролей в Крыму в Иркутск вернулись артисты академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова. Как сообщили «Байкал Инфо» в начале июля 2015 года в пресс-службе театра, спектакли в рамках гастролей прошли в четырех городах. Открыл гастроли на сцене Крымского академического русского драматического театра им. М.Горького спектакль «Последний срок» по повести российского писателя Валентина Распутина. Постановка, неоднократно показанная в Москве и за рубежом, покорила и жителей полуострова. Напомним, предыдущий раз Иркутский драмтеатр был с гастролями на полуострове семь лет назад.
 

В 2015 году на гастроли в Крым отправилась делегация из почти 60 человек, среди которых  –  артисты, работники цехов и служб театра. Декорации, в которых спектакли идут в Иркутске, доставили на полуостров две сорокапудовые фуры. Масштабные гастроли стали возможны при поддержке Министерства культуры РФ, министерства культуры и архивов Иркутской области и и.о. губернатора области Сергея Ерощенко, а также Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.
 

С 16 по 28 июня иркутские артисты выступили перед жителями Крыма 20 раз. Спектакли прошли при полных залах. Цены на билеты были сделаны некоммерческими. В рамках гастролей прошла встреча с ветеранами землячества сибиряков в Крыму, ветеранами Севастополя и членами региональной общественной организации «Дети войны Севастополя». В День памяти и скорби, 22 июня, в Севастополе был показан концерт «На всю оставшуюся жизнь!». На него собралось более 400 человек. Вход на концерт был свободный.

06.07.2015