Будь в курсе
событий театра

С днём рождения, Геннадий Степанович!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня коллектив Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова поздравляет с днём рождения режиссёра и заслуженного артиста России Геннадия Гущина

Сколько эмоциональных мальчиков и простых русских мужчин, пылких любовников, коварных исполнителей воли судьбы сыграл в своей богатой творческой жизни этот актёр! Бунтарь Макмэрфи или романтичный, благородный Сирано де Бержерак – он разный, и во всех образах, созданных им на сцене иркутской драмы, есть частичка его души и его ощущения мира. 

Недавние постановки Геннадия Степановича по современной драматургии «Комната невесты» В. Красногорова и «Халам-Бунду» Ю. Полякова собирают полные до отказа залы. Вы пришли на его спектакль? Посмотрите, режиссёр обязательно будет в зале. Для него имеет большое значение то, как принимает и понимает зритель работу, как играют артисты, как растёт и развивается спектакль. Геннадий Степанович всегда утверждал, что видение жизни только в чёрно-белых цветах обедняет личность. Герои его спектаклей неоднозначны, интересны, характеры их полны ярких красок и едва уловимых оттенков. Стремление понять человека, посочувствовать ему – даже если это персонаж из разряда отрицательных – вот главное в постановках Геннадия Гущина. 

Поздравляя Геннадия Степановича с праздником, мы желаем ему здоровья, новых удачных экспериментов и улыбок, аплодисментов любимого зрителя!

04.01.2015