Будь в курсе
событий театра

#Ретроспектива. «На всю оставшуюся жизнь»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня Иркутский академический драматический театр им.Н.П.Охлопкова предлагает к просмотру концерт фронтовых песен «На всю оставшуюся жизнь». Эта праздничная программа была представлена жителям города-героя Севастополя 22 июня 2015 года, в момент гастролей театра в Крыму. Концерт состоялся на летней эстраде «Ракушка» на Приморском бульваре.
 

«Севастополь… Город Герой, город боевой славы. Для нас это земля, которую своей грудью защищали и наши деды, и прадеды.
 

Иркутск и Севастополь разделяет большое расстояние. Но как настоящих друзей определяет большая беда и большая радость, так и нас сблизила, сплотила сама жизнь. И песни, которые мы сегодня споём вместе с вами, это наши общие воспоминания, наша благодарность, наша история. Городу Герою Севастополю от сибирских дивизий!», – этими словами заслуженный артист России Степан Догадин открыл концерт. 
 

Участники концерта вспоминают, что атмосфера и настроение всеобщего единения и радости была потрясающая. Зрители подпевали и танцевали вместе с артистами.
 

«Такой публики мы ещё не видели! – делился впечатлениями Степан Догадин. – Здесь живут потрясающие люди. Когда мы выступали на открытой сцене, к нам подошёл ветеран, сказал, что ему хочется рассказать два своих стихотворения. Мы его пригласили, и он принял участие в концерте вместе с нами».
 

Слушателями благотворительного концерта стали гуляющие жители и гости города, а также представители Крымского регионального отделения общероссийской общественной организации «Дети войны».
 

Приятного просмотра и праздничного настроения!!

 

24.06.2020