Будь в курсе
событий театра

Разрешите представить: заслуженный артист Степан Догадин!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Звание заслуженного артиста РФ присвоено Степану Догадину  — актеру Иркутского академического драматического театра имени Н.П.Охлопкова. Указ об этом подписан президентом РФ Владимиром Путиным 19 марта.

 

Степан Догадин, актер яркой индивидуальности, работает в Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П.Охлопкова с 1991 года. Талантливый и востребованный в профессии, за годы творческой карьеры он создал целую галерею ярких, запоминающихся образов. В послужном списке актера роли, которым может позавидовать любой артист: Меркуцио («Ромео и Джульетта»), Тригорин («Чайка»), Лопахин («Сны Ермолая Лопахина» Чехова, Стэнли («Трамвай «Желание»»), Магоэмон («Самоубийство влюбленных на Острове Небесных сетей») и многие другие.
 

Одна из последних успешных и значимых работ актера — роль Михаила в спектакле «Последний срок» по повести Валентина Распутина — отмечена как «Лучшая мужская роль» на нескольких престижных театральных фестивалях России.
 

Его обаяние и темперамент, актерское мастерство и блистательная импровизация по праву снискали высокое признание коллег, искреннюю любовь зрителей.
 

Желаем Степану Федоровичу творческого вдохновения, успешного осуществления намеченных планов, здоровья и благополучия.

23.03.2013