Будь в курсе
событий театра

Рады представить новых закулисных сотрудников драмтеатра

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

За последние несколько месяцев наш коллектив пополнился четырьмя умницами-красавицами, которые теперь вносят свой вклад в успешное функционирование Иркутского драматического театра им. Н.П. Охлопкова.
 

О двух Настасьях

Художник-фотограф –  Анастасия Токарская. Анастасия по образованию психолог. Профессионально фотографией занимается с 2017 года, до этого работала в банке и турфирме. Она любит запечатлевать людей искусства в моменте, поэтому предпочитает съёмку спектаклей, концертов и иных творческих мероприятий. В объективе Токарской не раз оказывались крупные фестивали, такие как: Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале», «Фестиваль русской оперы», «Зумба на Байкале», Фестиваль «Минута для будущего». Анастасия также поёт в хоре молодёжи и студентов ИГУ, играет на перкуссионных музыкальных инструментах: бубне, джембе, шейкерах, ложках. Выступает вокалисткой в иркутских группах «Just trio» и «Дети ветра», сотрудничает также с группами «Шорохи» и «Los Maestros».
 

Редактор литературно-драматургической части – Анастасия Прокопчук. Анастасия журналист по образованию. Работала в пресс-службе группы компаний, которая занимается экологическим бизнесом, в политической партии «Единая Россия». С 12 лет она увлекается театральным искусством. Когда была подростком играла в детском театре «Любимовка», с которым в 2015 году побывала на международном фестивале «Встречи молодежных театров» в городе Сейно департамента Верхняя Савойя Франции. Сегодня она часть коллектива народного театра «Диалог», где уже сыграла роль Полины в комедии
«Доходное место» А. Н. Островского. Также Настя занимается общественной деятельностью в организации «Молодёжка Народного фронта».
 

Хозяюшка-мастерица

Портной – Любовь Максимова. С детства увлекалась шитьём и обучилась этой ремесленной профессии. Сначала работала в городе Усолье-Сибирское в фирме по производству одежды «Каприз». Но потом по воле судьбы устроилась в воинскую часть в посёлке Средний. Там довелось проработать 17 лет делопроизводителем в воинских частях гарнизона Белая и выйти замуж.  Но любимое дело всегда оставалось, как отдушина. Любовь Сергеевна не прерывала занятия шитьем – шила и для себя, и для людей. Замечательная жена, мама и хозяйка, которая любит готовить. Есть даже фирменное блюдо –  плов. Недавно семья военного переехала в Иркутск, а Любовь Сергеевна вновь вернулась в любимую профессию и стала частью команды охлопковского театра.
 

 Творчеством затмит любого

Старший администратор – Ирина Костина. Ирина 18 лет отработала в Октябрьском районном суде города Иркутска. Несмотря на серьёзную должность, творческий огонь горел в ней всегда. В суде Ирина «подбивала» коллектив к творчеству. Благодаря ей люди серьезных профессий снимали клипы, пели песни, участвовали в конкурсе «Лучший секретарь судебного заседания». Много лет Ирина «снегурила» и дарила праздник для детей сотрудников суда. Следующим профессиональным местом стала работала в отеле «Байкал Бизнес Центр» в должности конгресс-менеджера. Здесь Ирина занималась организацией мероприятий, таких как форумы, конференции, свадьбы, банкеты, юбилеи. В драмтеатре Ирина пришла из компании «Премьера», которая осуществляет гастрольную деятельность. Также Ирина пишет стихи и сценарии. И уже сейчас в театре готовится творческий сюрприз к 23 февраля под её чутким руководством.
 

Иркутский драматический театр поздравляет всех новеньких с тем, что они стали частью дружной команды! Желаем вам неугасаемого энтузиазма, бравых сил, доброй удачи и самореализации. Пусть ваша энергия благоприятно сказывается на общем деле.

14.02.2023