Будь в курсе
событий театра

Радиоверсия спектакля «Последний срок» в эфире «Радио Культура»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
18 и 19 марта 2017 года, в дни празднования 80-летия со дня рождения Валентина Распутина, в 15:00 по местному времени в эфире «Радио Культура» пройдет радиоспектакль Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова «Последний срок» по одноименной повести Валентина Григорьевича.
 
Запись спектакля «Последний срок» состоялась в 2012 году в рамках совместного проекта «Радио Россия» и Союза театральных деятелей РФ «Радио на бис». Создание радиоверсии постановки было приурочено к 75-летнему юбилею Валентина Григорьевича Распутина. – В год 75-летия Валентина Распутина мимо такого спектакля мы не могли пройти, ведь его произведения – это высокая классика, – рассказала продюсер, театральный критик Марина Багдасарян. – Сам же спектакль настолько пронзительный, что слезы наворачиваются на глаза. Когда мы смотрели его, то вместе со всем залом реагировали на происходящее на сцене.
 
В мае 2012 года радиопостановку Иркутского академического театра впервые услышали жители нашей страны. В дни празднования 80-летия со дня рождения Валентина Распутина радиослушатели на «Радио Культура» смогут погрузиться в глубокую и пронзительную до глубины души историю старухи Анны и ее детей, задуматься над вечными вопросами жизни, смерти и предназначения человека.
 
Фото: 
Анатолий Бызов
14.03.2017