Будь в курсе
событий театра

Просто он работает волшебником

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сердечно поздравляем с днём рождения одного из самых ярких представителей бывалой охлопковской гвардии – заслуженного артиста России Николая Дубакова. Это артист, снискавший горячую зрительскую любовь, глубокое уважение товарищей по цеху, неограниченный кредит доверия у самых разных режиссёров.
 

Николай Васильевич не любит давать интервью, объяснять и рационализировать свои работы, неизменно имеющие оглушительный успех. Поверять алгеброй гармонию – не в его характере. Загадка его таланта остаётся загадкой. Что является тем внутренним камертоном, который всякий раз, в ролях больших и маленьких, привлекательных и отнюдь нет, уберегает мастера сцены от фальши и поверхностного наигрыша? Нам думается, это высокая ответственность перед призванием и зрителем, огромная любовь к избранному делу, к театру. Ну и, конечно же, недюжинный талант, до блеска отточенный за долгие годы. «Просто я работаю волшебником», – поётся в старой доброй песне, которую с таким неповторимым обаянием исполняет наш именинник.
 

Желаем большому артисту  в полном расцвете творческих сил и впредь приводить своей игрой в восторг благодарную публику! Пусть шквальные овации заряжают его энергией и силой, здоровьем, жизнелюбием, сценическим азартом, пусть будет он счастлив на творческом фронте и в домашнем тылу!
 

Как говорит его чудак Сарафанов из вампиловской пьесы, «каждый человек родится творцом». И если его творчество близко и дорого многим, очень многим, благословен и славен тот творец.

Фото: 
Анатолий Бызов
Автор: 
Марина Рыбак
26.02.2019