Будь в курсе
событий театра

«Прошлым летом в Чулимске» Иркутской драмы станет участником фестиваля одной пьесы

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Спектакль «Прошлым летом в Чулимске» Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова вошёл в программу Третьего международного онлайн-фестиваля одной пьесы Александра Вампилова «Чулимск 50». В его рамках с 5 по 25 ноября 2022 года состоится показ 20 сценических версий произведения, созданных в разные годы в российских театрах.
 
Постановка охлопковцев будет доступна с 11 ноября.
 
Онлайн-показы пройдут в пространстве интернета на сайтах организаторов фестиваля Медиа-проекта АRTИСТ и XX Международного театрального фестиваля «Золотой Витязь», а также на YouTube-каналах и страницах социальных сетей данных проектов. Ссылки на телеверсии спектаклей будут открываться согласно афише ежедневно в 19.00 и оставаться доступными до конца фестиваля.
 
Кроме того, зрители смогут увидеть документальные программы об исторических постановках, интервью с артистами и режиссёрами, выставки афиш, а также стать участниками флешмобов, конкурсов эссе и зрительских фотографий.
 
Иркутский спектакль «Прошлым летом в Чулимске» создал режиссёр Геннадий Шапошников в 2001 году.
 
В ноябре 2012 году с этой постановкой иркутяне побывали в Израиле, где сыграли на четырех площадках в городах Ашдод, Мигдаль-ха-Эмек, Тель-Авив и Нагария.
03.11.2022